Comissão de Desenvolvimento de Coleções

Comissão de Desenvolvimento de Coleções

Comissão de Desenvolvimento de Coleções (tem como objetivo definir e implementar critérios para o desenvolvimento de coleções e atualização do acervo) com representantes de Centros de Ensino, conforme Portaria n° 1160/2018/GR ,de 23 de maio de 2018.

  CCA   Denise Pereira Leme  denise.leme@ufsc.br
  CCB   Pedro Fiaschi   pedrofiaschi@gmail.com
  CCJ   Guilherme Reinig   g.reinig@ufsc.br
  CCE   José Ernesto de Vargas   jedevargas@gmail.com
  CCS   Roberto Ferreira de Melo   robertomelo@yahoo.com.br
  CDS   Bruna Barboza Seron   bruna.seron@ufsc.br
  CED   Marli Dias de Souza Pinto  marli.dias@ufsc.br
  CA/CED   Arlyse Silva Ditter  arlyse.ditter@ufsc.br
  CFH   Thainá Castro Costa Figueiredo Lopes  thaina.castro@ufsc.br
  CFM   Luiz Augusto Saeger   luiz.saeger@ufsc.br
  CSE   Irineu Afonso Frey   iafrey@cse.ufsc.br
  CTC   Vania Bogorny   vania.bogorny@ufsc.br
  BU   Manoela Hermes Rietjens   manoela.rietjens@ufsc.br
  BU  Gleide Bitencourte José Ordovás  gleide.bjo@ufsc.br
  BU  Roberta Moraes de Bem   roberta.bem@ufsc.br
  BU  Liliane Vieira Pinheiro  liliane.pinheiro@ufsc.br
  Campus  Araranguá   Anderson Luiz Fernandes Perez  anderson.perez@ararangua.ufsc.br
  Campus Joinville Lulas Weihmann lucas.weihmann@ufsc.br
  Campus Curitibanos  Guilhemie Jurkevicz Delben  guilherme.delben@ufsc.br
  Campus Blumenau   Lara Fernandes dos Santos Lavelli   lara.fernandes@ufsc.br