Comissão de Desenvolvimento de Coleções

Comissão de Desenvolvimento de Coleções

Comissão de Desenvolvimento de Coleções (tem como objetivo definir e implementar critérios para o desenvolvimento de coleções e atualização do acervo) com representantes de Centros de Ensino, conforme Portaria nº 34/2020/GR, de 7 de janeiro de 2020.

CCA Denise Pereira Leme denise.leme@ufsc.br
CCB Pedro Fiaschi pedrofiaschi@gmail.com
CCJ Guilherme Henrique Lima Reinig g.reinig@ufsc.br
CCE Ildo Francisco Golfetto ifgolfetto@gmail.com
CCS Roberto Ferreira de Melo robertomelo@yahoo.com.br
CDS Bruna Barboza Seron bruna.seron@ufsc.br
CED Marli Dias de Souza Pinto marli.dias@ufsc.br
CA/CED Marina Guazelli Soligo marina.soligo@ufsc.br; mgsoligo@gmail.com
CFH Thainá Castro Costa Figueiredo Lopes thaina.castro@ufsc.br
CFM Luiz Augusto Saeger luiz.saeger@ufsc.br
CSE Irineu Afonso Frey iafrey@cse.ufsc.br
CTC Simone Daniela Sartorio de Medeiros simone.dsm@ufsc.br
Campus Araranguá Melissa Negro Dellacqua melissa.negro@ufsc.br
Campus Joinville Lulas Weihmann lucas.weihmann@ufsc.br
Campus Curitibanos Guilherme Jurkevicz Delben guilherme.delben@ufsc.br
Campus Blumenau Brenda Teresa Porto de Matos brenda.matos@ufsc.br
PROGRAD Alexandre Guilherme Lenzi de Oliveira alexandre.lenzi@ufsc.br
BU Roberta Moraes de Bem roberta.bem@ufsc.br
BU Gleide Bitencourte José Ordovás gleide.bjo@ufsc.br
BU Manoela Hermes Rietjens manoela.rietjens@ufsc.br
BU Fabrício Silva Assumpção fabricio.assumpcao@ufsc.br
BU Monique Neves Garcia monique.garcia@ufsc.br
BU Natalia Fernanda Conrado da Rosa natalia.fernanda@ufsc.br