Comissão de desenvolvimento de coleções

Comissão de Desenvolvimento de Coleções

Comissão de Desenvolvimento de Coleções (tem como objetivo definir e implementar critérios para o desenvolvimento de coleções e atualização do acervo) com representantes de Centros de Ensino, conforme Portaria n° 1614/2016/GR ,de 12 de julho de 2016.

  CCA   Marília Terezinha Padilha   mariliap@mbox1.ufsc.br
  CCB   Pedro Fiaschi   pedrofiaschi@gmail.com
  CCJ   Guilherme Reinig   g.reinig@ufsc.br
  CCE   José Ernesto de Vargas   jedevargas@gmail.com
  CCS   Roberto Ferreira de Melo   robertomelo@yahoo.com.br
  CDS   Bruna Barboza Seron   bruna.seron@ufsc.br
  CED   Araci Isaltina Andrade Hillesheim   araci@cin.ufsc.br
  CFH   Tiago D. P. Borges   tiagodaher@gmail.com
  CFM   Luiz Augusto Saeger   luiz.saeger@ufsc.br
  CSE   Irineu Afonso Frey   iafrey@cse.ufsc.br
  CTC   Vania Bogorny   vania.bogorny@ufsc.br
  BU   Manoela Hermes Rietjens   manoela.rietjens@ufsc.br
  BU   Monique Neves Garcia   monique.garcia@ufsc.br
  BU  Roberta Moraes de Bem   roberta.bem@ufsc.br
  BU  João Oscar do Espírito Santo  joao.oscar@ufsc.br
  Campus  Araranguá   Anderson Luiz Fernandes Perez  anderson.perez@ararangua.ufsc.br
  Campus Joinville   Maurício de Campos Porah   mauricio.porath@ufsc.br
  Campus Curitibanos   Joni Stolberg   joni.stolberg@ufsc.br
  Campus Blumenau   Lara Fernandes dos Santos Lavelli   lara.fernandes@ufsc.br